КВАЛИФИКАЦИЯ «БУХГАЛТЕР» ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПУСКНИКАМ КОЛЛЕДЖА РАБОТАТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВИДАМ ПРОФЕССИЙ

Экономист — готовит данные для планирования производственной и финансовой деятельности, проводит экономический анализ и определяет экономическую эффективность работ, исследований и разработок. Занимается планированием путей достижения определенных экономических результатов предприятия, осуществляет учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей. Обобщает статистические материалы, составляет экономические обоснования, разрабатывает бизнес-планы и периодическую отчетность.

Бухгалтер – специалист финансовой сферы, осуществляет учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат, реализации, расчетов с поставщиками и заказчиками. Принимает и контролирует первичную документацию, отражает в бухгалтерской документации движение денежных средств и товарно-материальных ценностей. Производит начисление и перечисление платежей в госбюджет, заработной платы, различных взносов и отчислений. Составляет отчетность.

Бухгалтер-Ревизор – проводит плановые и специальные проверки хозяйственно-финансовой деятельности организаций, находящихся на самостоятельном балансе. Оформляет результаты ревизии, дает указания об устранении выявленных нарушений. Контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных фондов. Отвечает за соблюдение смет; организацию проведения инвентаризаций.

Бухгалтер-Эксперт – проводит экспертизу (исследование) учета основных средств, затрат. Дает мотивированное заключение по состоянию бухгалтерской налоговой и статистической отчетности.

Специалист банковского дела — проводит и документально оформляет основные виды банковских операций (депозитные, кредитные, с ценными бумагами, иностранной валютой), отражает на счетах бухгалтерского учета банковские операции и услуги, составляет бухгалтерскую, финансовую и статистическую отчетность, проводит анализ кредитоспособности клиентов банка. Профессионально важные качества специалиста банковского дела: склонность к работе с цифрами и документами, ответственность, умение сосредотачивать и переключать внимание, оперативная память, эмоционально-волевая устойчивость, доброжелательность, вежливость, выдержка.

Агент банка – представитель банка, производит поиск клиентов, нуждающихся в банковских услугах. Составляет договоры об обслуживании, согласовывает требования банка и клиента.

ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ:

Учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование.

ОБЪЕКТАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ ЯВЛЯЮТСЯ:

  • имущество и обязательства организации;
  • хозяйственные операции;
  • финансово-хозяйственная информация;
  • налоговая информация;
  • бухгалтерская отчетность;
  • первичные трудовые коллективы.

ВЫПУСКНИКИ ГОТОВЯТСЯ К СЛЕДУЮЩИМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации;
  • ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации;
  • проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
  • составление и использование бухгалтерской отчетности;
  • выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Кроме того, выпускник углубленной подготовки готовится к осуществлению налогового учета и налогового планирования в организации.

Центр доступа

Адрес:

141305, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д.55, 4 этаж

Телефон:

+7-963-754-42-79; +7-905-560-21-18

e-mail:

mionsp@yandex.ru