УПРАВЛЕНИЕ КРУПНЫМИ ГОРОДАМИ

О ФАКУЛЬТЕТЕ

Факультет готовит специалистов широкого профиля, которые будут задействованы в городских структурах – мэрии, правительстве, префектурах, управах.

В России более 80 городов с населением более 250 тысяч человек. Управление такими мегаполисами требует знания экономической теории, юридических норм, понимания основ урбанистики и современной специфики российских городов.

Факультет управления крупными городами, созданный в 2002 году по инициативе мэрии Москвы – уникальный образовательный проект. Студенты факультета стажируются в государственных структурах, их обучают не только университетские преподаватели, но и действующие руководители Правительства Москвы.

Такое партнерство дает возможность студентам получить опыт работы и гарантирует трудоустройство по окончании учебы.

БАКАЛАВРИАТ

Программа «Государственное и муниципальное управление» направлена на подготовку специалистов, которые смогут работать в органах управления разного уровня и предприятиях, тесно сотрудничающих с государством. Студентов научат работать с документами, готовить нормативно-правовые акты и решать прикладные задачи. Во время обучения они получат знания по экономической теории, социальным и правовым дисциплинам и будут участвовать в научной работе, исследуя проблемы современных мегаполисов.

Студенты факультета проходят практику и стажировки в органах управления Москвы и после окончания обучения имеют гарантированное трудоустройство в городских структурах – мэрии, правительстве, префектурах, управах.

ПРОГРАММЫ

Инновационный менеджмент
На курсе студенты учатся предугадывать тенденции научного и технического прогресса, разрабатывать и управлять нововведениями в организации.

Социология управления
Студентов учат понимать условия изменений экономических и социальных отношений и эффективно адаптироваться к внешней среде.

Маркетинг территорий
В рамках курса студенты получат комплекс современных знаний, умений и навыков, необходимых для управления региональным развитием.

История государственного управления
Студенты узнают о закономерностях развития государственного управления в России, основные положения правовых актов и реформ, а также важнейшие идеи отечественных и зарубежных ученых в этой области.

Государственное регулирование экономики
Студенты узнают о том, как государство регулирует экономику, народное хозяйство и отношения собственности, а также проводит социальную и антимонопольную политику.

Центр доступа

<

Адрес:

141305, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д.55, 4 этаж

Телефон:

+7-963-754-42-79; +7-905-560-21-18

e-mail:

mionsp@yandex.ru