Вы готовы посвятить себя детям? Детям, которым без вашей помощи будет крайне сложно адаптироваться к окружающему миру. Детям с отклонениями в развитии, и их родителям.

Готовы способствовать укреплению их здоровья и усвоению навыков, которые другим даются гораздо проще? Планировать для них деятельность, устраивать трудовые и игровые сессии с учётом возможностей каждого. Учить и оценивать прогресс.

Учить не только самих детей, но и их родителей – консультировать по уникальному воспитанию и всестороннему развитию ребёнка.

Готовы протянуть руку помощи особенным малышам? Если да, не так важно, как вы это сделаете – в составе крупного детского центра или частным репетитором. А мы научим вас делать это так, чтобы эффективность ваших занятий была максимальной, а в глазах у малышей и родителей была лишь радость и благодарность вашему делу.

ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ:

Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием в образовательных учреждениях разного вида и в домашних условиях.

ОБЪЕКТАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ ЯВЛЯЮТСЯ:

  • задачи, содержание, методы, средства, формы организации и процесс воспитания и обучения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и с сохранным развитием;
  • задачи, содержание, методы, формы, средства организации и процесс взаимодействия с коллегами и социальными партнерами (учреждениями (организациями) образования, культуры, родителями (лицами, их заменяющими)) по вопросам обучения и воспитания дошкольников с ограниченными возможностями здоровья и с сохранным развитием;
  • документационное обеспечение образовательного процесса.

ВЫПУСКНИКИ ГОТОВЯТСЯ К СЛЕДУЮЩИМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие;
  • обучение и организация различных видов деятельности и общения детей с сохранным развитием;
  • обучение и организация различных видов деятельности и общения детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • взаимодействие с родителями, лицами, их заменяющими, и сотрудниками образовательного учреждения;
  • методическое обеспечение образовательного процесса.

Центр доступа

Адрес:

141305, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д.55, 4 этаж

Телефон:

+7-963-754-42-79; +7-905-560-21-18

e-mail:

mionsp@yandex.ru