КВАЛИФИКАЦИЯ «ЮРИСТ» ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПУСКНИКАМ КОЛЛЕДЖА РАБОТАТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВИДАМ ПРОФЕССИЙ
Юрист – специалист по толкованию и применению законов, обеспечению законности в деятельности государственных органов, предприятий, учреждений, должностных лиц и граждан; по раскрытию и установлению фактов правонарушений, определению меры ответственности и наказания виновных. Оказанию населению юридической помощи.

Юрисконсульт – работник юридической службы предприятия или учреждения, выполняющий подготовку и оформление важнейших деловых документов, обеспечивающие соблюдение законности сотрудниками и руководителями. Занимается составлением договоров, различных протоколов и иной юридической документации; организует и ведет претенциозную работу, арбитражные дела. Задача юрисконсульта — свести к минимуму возможности возникновения конфликтных дел и прочее, предупредить возможные нарушения в организации.

Социальный работник — это специалист, который оказывает помощь в быту, а также моральную и правовую поддержку незащищенным слоям населения (пенсионеры, дети-сироты, беженцы и др.).Заслугой такого работника становится оказание помощи в распределении и получении различного вида поддержки, в большинстве случаев материальной или правовой, от государственных социальных служб и органов опеки. В социальной помощи, в основном, нуждаются одинокие престарелые граждане, инвалиды, многодетные матери, дети-сироты, люди, страдающие неизлечимыми болезнями, алкоголизмом, наркоманией. Более того, социальные работники оказывают психологическую поддержку лицам, находящимся в состоянии психической нестабильности, вызванной как объективными (войны, экологические катастрофы, международные конфликты, религиозные разногласия), так и субъективными факторами (трагедии в семье, потеря имущества).

ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ:
Реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

ОБЪЕКТАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ ЯВЛЯЮТСЯ:
документы правового характера;
базы данных получателей пенсий, пособий и мер социальной поддержки отдельных категорий граждан и семей, состоящих на учете;
пенсии, пособия, компенсации и другие выплаты, отнесенные к компетенциям — органов и учреждений социальной защиты населения, а также органов Пенсионного фонда Российской Федерации;
государственные и муниципальные услуги отдельным лицам, семьям и категориям граждан, нуждающимся в социальной поддержке и защите.

ВЫПУСКНИКИ ГОТОВЯТСЯ К СЛЕДУЮЩИМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты;
организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации;
Кроме того, выпускник по программе углубленной подготовки готовится к судебно-правовой и социально-правовой защите граждан в сфере социальной защиты и пенсионного обеспечения.

Центр доступа

Адрес:

141305, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д.55, 4 этаж

Телефон:

+7-963-754-42-79; +7-905-560-21-18

e-mail:

mionsp@yandex.ru