Обучение по направлению «Экологическая безопасность»

Повышение квалификациипо направлению ‘Экологическая безопасность’

Перейти в раздел
Повышение квалификации является одним из способов получения дополнительного профессионального образования. Специалисты периодически повышают свою квалификацию путем прохождения образовательных курсов объёмом от 16 академических часов до 250 ак. часов. Требования к количеству часов прописаны в Приказе Минобрнауки РФ от 1.07.2013 г. №499. Необходимость повышения квалификации прописаны в профстандартах и других ведомственных нормативно-правовых актах. Всем завершившим обучение выдаются удостоверения.

Профессиональная переподготовкапо направлению ‘Экологическая безопасность’

Перейти в раздел
Профессиональная переподготовка является одной из форм получения дополнительного профессионального образования.
Специалисты с высшим или средним профессиональным образованием могут получить новую профессию с помощью курсов переподготовки. Программы и учебные планы разработаны в соответствии с требованиями Приказа Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571, а также положений Федерального закона №273 «Об образовании». Завершившим обучение выдаётся диплом.

Вопрос об экологической безопасности, хоть и не является насущным для большинства российских предприятий, но все же довольно остро поднят в обществе – предприятия обязывают соблюдать определенные процедуры и нормы. Если мелкие компании эти требования обходят стороной, то крупные производственные предприятия в полной мере ощущают на себе их силу – это касается преимущественно заводских и цеховых структур. Экологическую деятельность компании можно разделить на 3 основных направления.

1. Главным вопросом экологической безопасности являются требования к утилизации опасных отходов – это даже не выносится на обсуждение, так как значимость сама собой понятна для каждого производственного предприятия.

2. Второй важный фактор – выброс вредных веществ в атмосферу, этот вопрос тоже строго регламентируется властями.

3. Последний раздел является вторичным, но весьма перспективным – максимально эффективная организация вторсырья на предприятии.

АНО ДПО «МИОН» приглашает специалистов со средним и высшим профессиональным образованием пройти обучение по экологической безопасности на дистанционной основе. Учебные программы АНО ДПО «МИОН» разработаны в точном соответствии с государственными стандартами специалистов, что гарантирует заказчикам официальное подтверждение о повышении квалификации и прохождении профпереподготовки по окончании курсов.

Обучение по экологической безопасности в АНО ДПО «МИОН»

Благодаря комплексному подходу к дисциплинарному процессу, специалисты АНО ДПО «МИОН» разработали актуальные курсы по экологической безопасности, которые дают реальную возможность получить образование в этой сфере. Основная категория слушателей это:

  • отдельные специалисты по экологической деятельности и ее безопасности на предприятии;
  • руководители высшего класса (директора);
  • менеджеры, ответственные за организацию рабочего процесса и использование ресурсов на производстве.

Остальные лица, которым так или иначе выгодно экологическое образование – это работники различных сфер. Список здесь не ограничивается профессиями, вопросы такого характера возникают у многих учреждений в процессе их функционирования: от сырьевой добычи до организации логистического процесса.

Общее время обучения распределяется таким образом: повышение квалификации – от 72 академических часов, профпереподготовка – от 250 (256) академических часов.

Преимущества онлайн курсов по экологической безопасности в АНО ДПО «МИОН»

1. Каждый заказчик в АНО ДПО «МИОН» проходит обучение согласно индивидуальному графику – интенсивность нагрузки определяется самостоятельно, что позволяет учиться даже без отрыва от производственного процесса.

2. Лицензия АНО ДПО «МИОН» сертифицирована Министерством образования РФ – это значит, что наши сертификаты и дипломы экологической безопасности имеют полную юридическую силу на всей территории РФ. Доставка документов осуществляется курьерской службой.

3. В штате наших сотрудников есть специальный отдел консультационных преподавателей – с каждым из них заказчик может обсуждать учебные вопросы на протяжении всего курса.

Не нашли нужный курс?

Возможно информация о нем еще не занесена в раздел сайта, поэтому обратитесь с вопросом к консультантам АНО ДПО «МИОН» по телефонам:

8-963-754-42-79 или 8-905-560-21-18

Также Вы можете отправить электронное письмо на адрес: mionsp@yandex.ru.