Обучение по направлению «Фармация»

Повышение квалификациипо направлению ‘Фармация’

Перейти в раздел
Повышение квалификации является одним из способов получения дополнительного профессионального образования. Специалисты периодически повышают свою квалификацию путем прохождения образовательных курсов объёмом от 16 академических часов до 250 ак. часов. Требования к количеству часов прописаны в Приказе Минобрнауки РФ от 1.07.2013 г. №499. Необходимость повышения квалификации прописаны в профстандартах и других ведомственных нормативно-правовых актах. Всем завершившим обучение выдаются удостоверения.

Профессиональная переподготовкапо направлению ‘Фармация’

Перейти в раздел
Профессиональная переподготовка является одной из форм получения дополнительного профессионального образования.
Специалисты с высшим или средним профессиональным образованием могут получить новую профессию с помощью курсов переподготовки. Программы и учебные планы разработаны в соответствии с требованиями Приказа Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571, а также положений Федерального закона №273 «Об образовании». Завершившим обучение выдаётся диплом.

АНО ДПО «МИОН» позволяет пройти дистанционное обучение на фармацевта, по результатам которого выдается документ установленного образца (диплом о профессиональной переподготовке или сертификат о повышении квалификации) соответствующий требованиям законодательства.

Что нужно для прохождения курса и получения документа

Для прохождения обучения необходимо предоставить документы об образовании уровня средне специального или высшего (пр. N 415н от 07.07.2009), и произвести оплату. Все материалы, необходимые для занятий, выложены на сайте. Обучающийся получает к ним неограниченный доступ.

Как проходит обучение фармацевтов

После заключения договора ученик получает доступ к учебным материалам в личном кабинете. График занятий пользователь определяет самостоятельно. Вся литература доступна в круглосуточном режиме.

По прохождении курса сдается итоговый тест. Срок обучения не лимитирован. Поэтому время аттестации устанавливается индивидуально.

Если по каким-либо причинам подтвердить знания с первого раза не удалось, можно взять дополнительное время на подготовку. У обучающегося, в рамках договора оказания образовательной услуги, есть право на 3 (три) попытки сдачи экзамена.

Какие знания, умения и навыки дает программа обучения на фармацевта

В настоящее время доступны две программы повышения квалификации: базовая и углубленная. Обе позволяют заниматься продажей и изготовлением лекарственных средств, а также выполнять контрольные функции внутри аптечного предприятия.

Углубленная программа дает необходимые знания для последующего консультирования покупателей лекарственных средств по интересующим их вопросам. Такие знания необходимы для торговли препаратами.

В рамках базовой программы обучающиеся получат знания по темам:

  • Правила хранения аптечных товаров, куда входят лекарственные препараты, сырье лекарственного назначения и другие средства.
  • Правила приема фармацевтических и других средств.
  • Правила отпуска лекарственных средств и иных товаров из аптечного пункта, в т.ч. на льготных условиях.
  • Методы изготовления препаратов (лекарственных) по рецептам.

Слушатели также изучат правила оформления торгового зала и размещения аптечных товаров на витринах. Изучат нормы законодательства, касающиеся оформления движения товаров и денежных средств.

Те, кто выберет курс углубленной подготовки, также познакомятся с:

  • Правилами эффективной организации работы аптечного пункта или небольшой сети.
  • Методами изучения спроса и его анализа.
  • Методиками изучения, анализа и прогнозирования потребительского поведения.
  • Правилами ведения небольшого бизнеса.

Какова стоимость повышения квалификации

Стоимость прохождения полного курса зависит от:

  • Уровня базовой подготовки: высшее (имея диплом вуза) или среднее (с дипломом колледжа или техникума). В настоящее время обучение на фармацевта без образования в АНО ДПО «МИОН»невозможно.
  • Выбранной программы. Можно выбрать базовый или углубленный курс.

Не нашли нужный курс?

Возможно информация о нем еще не занесена в раздел сайта, поэтому обратитесь с вопросом к консультантам АНО ДПО «МИОН» по телефонам:

8-963-754-42-79 или 8-905-560-21-18

Также Вы можете отправить электронное письмо на адрес: mionsp@yandex.ru.