Обучение по направлению «Проектирование»

Повышение квалификациипо направлению ‘Проектирование’

Перейти в раздел
Повышение квалификации является одним из способов получения дополнительного профессионального образования. Специалисты периодически повышают свою квалификацию путем прохождения образовательных курсов объёмом от 16 академических часов до 250 ак. часов. Требования к количеству часов прописаны в Приказе Минобрнауки РФ от 1.07.2013 г. №499. Необходимость повышения квалификации прописаны в профстандартах и других ведомственных нормативно-правовых актах. Всем завершившим обучение выдаются удостоверения.

Профессиональная переподготовкапо направлению ‘Проектирование’

Перейти в раздел
Профессиональная переподготовка является одной из форм получения дополнительного профессионального образования.
Специалисты с высшим или средним профессиональным образованием могут получить новую профессию с помощью курсов переподготовки. Программы и учебные планы разработаны в соответствии с требованиями Приказа Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571, а также положений Федерального закона №273 «Об образовании». Завершившим обучение выдаётся диплом.

Правовые и профессиональные требования к специалистам в узкой области постоянно растут, что приводит к двум вариантам развития событий: человек повышает свой уровень компетенции, становясь настоящим профессионалом высочайшего класса, или же отказывается от развития, признавая себя неспособным к полноценной работе в конкурентной среде.

Естественно, что большинство выбирают первый вариант, и проектирования это касается в первую очередь. Здесь вопрос обстоит даже острее – в обновлении знаний и профессиональных навыков нуждаются не только непосредственные проектировщики, но и руководители, имеющие отношения к проектным работам в сфере строительства. Подобное положение вещей позволяет создать такую сферу в проектном строительстве, которая максимально направлена на улучшение качества и результатов деятельности.

АНО ДПО «МИОН» приглашает специалистов по проектированию, имеющих среднее или высшее профессиональное образование, пройти повышение квалификации или профпереподготовку – онлайн курсы по проектированию в АНО ДПО «МИОН» рассчитаны на заказчиков, которые хотят получить реальные знания в формате заочного образования.

Курсы по проектированию в АНО ДПО «МИОН»

Направления подготовки рассчитаны на проектировщиков различного уровня ответственности, в соответствии с этим разнятся и некоторые важные моменты в обучении. Специальность проектировщика слишком многогранна, чтобы даже одно из направлений обучения можно было уместить в рамках единой программы, поэтому количество часов на каждом курсе разное: профпереподготовка от 250-и (256) академических часов, повышение квалификации – от 72-х часов. Основные учебные программы выглядят следующим образом:

    • конструктивные решения, объемно-планировочные расчеты;
    • работа с документацией в проектной деятельности;
    • здания и сооружения – комплексное проектирование (по уровням ответственности);
    • мероприятия в проектировании: охрана окружающей среды, пожарная безопасность, безопасность труда;
    • специфическое проектирование – правила проведения демонтажных работ.

Поскольку образование проектировщика отличается своей сложностью, следует заранее обозначить формат обучения в АНО ДПО «МИОН»: мы даем заказчикам не только теоретические знания (лекции), но и проводим практические занятия, а также организовываем выполнение самостоятельных работ с их последующим контролем. В зависимости от направления, количество часов на каждую из этих групп разное – подробнее можно почитать в программе конкретного курса.

Преимущества онлайн курсов по проектированию в АНО ДПО «МИОН»

1. Каждый заказчик обучается согласно личному плану – это значит, что время занятий не привязывается ни к одной группе, все определяется в индивидуальном порядке.

2. Сертификат или диплом по проектированию АНО ДПО «МИОН» – это полноценный документ о полученном образовании на заочной основе. Документы мы доставляем по всей России.

3. Заказчики могут консультироваться с преподавателями нашей компании в режиме онлайн в течение всего времени прохождения курса.

Не нашли нужный курс?

Возможно информация о нем еще не занесена в раздел сайта, поэтому обратитесь с вопросом к консультантам АНО ДПО «МИОН» по телефонам:

8-963-754-42-79 или 8-905-560-21-18

Также Вы можете отправить электронное письмо на адрес: mionsp@yandex.ru.