Обучение по направлению «Лаборатории»

Повышение квалификациипо направлению ‘Лаборатории’

Перейти в раздел
Повышение квалификации является одним из способов получения дополнительного профессионального образования. Специалисты периодически повышают свою квалификацию путем прохождения образовательных курсов объёмом от 16 академических часов до 250 ак. часов. Требования к количеству часов прописаны в Приказе Минобрнауки РФ от 1.07.2013 г. №499. Необходимость повышения квалификации прописаны в профстандартах и других ведомственных нормативно-правовых актах. Всем завершившим обучение выдаются удостоверения.

Профессиональная переподготовкапо направлению ‘Лаборатории’

Перейти в раздел
Профессиональная переподготовка является одной из форм получения дополнительного профессионального образования.
Специалисты с высшим или средним профессиональным образованием могут получить новую профессию с помощью курсов переподготовки. Программы и учебные планы разработаны в соответствии с требованиями Приказа Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571, а также положений Федерального закона №273 «Об образовании». Завершившим обучение выдаётся диплом.

Специальность лаборанта сегодня пользуется большим спросом, так как на государственных и приватных предприятиях постоянно требуются специалисты по работе с современным лабораторным оборудованием. Квалифицированные лаборанты находят применение своим знаниям и навыкам в сфере медицины, науки и производства товаров любого типа – специальность считается востребованной, а образование лаборантов включает сложный курс подготовки.

Среди основных обязанностей лаборанта:

  • выполнение испытаний, анализов и измерений;
  • обработка полученных материалов в процессе исследований;
  • уход за лабораторным оборудованием, его подготовка перед работой;
  • обработка и оформление отчетной документации;
  • выполнение вычислительных и расчетных работ.

Наш Учебный центр предлагает закончить курсы по лабораторной диагностике заочно, чтобы заниматься актуальной работой с высоким заработком.

Обучение лаборантов в АНО ДПО «МИОН»

Всем тем, кто уже имеет среднее или высшее образование, АНО ДПО «МИОН» переподготовки предлагает пройти дистанционное обучение лабораторной диагностике, а лаборантам со стажем – повысить свою профессиональную квалификацию. Курсы проходят без отрыва от основной занятости – для этого клиенту достаточно составить с онлайн-консультантом индивидуальный график занятий. Выбранное расписание и интенсивность занятий позволяет слушателям тратить ровно столько часов в неделю, сколько они могут уделить своему образованию. Учебная программа включает в себя лекционный курс и самостоятельные занятия длительностью от 250 часов для переподготовки лаборантов и от 72 для повышения их квалификации. Некоторые курсы предполагают обязательное написание дипломной работы, которая позволяет более углубленно изучить практические аспекты дальнейшей деятельности и актуальные проблемы сферы. Завершаются занятия итоговой аттестацией, благодаря которой клиенты могут оценить свой уровень знаний и получить лицензированный диплом или специальное удостоверение. Материал лекций включает в свое содержание ознакомление со строением и эксплуатацией современной лабораторной техники, правилами безопасной работы в лаборатории, общеобразовательными и узкопрофильными дисциплинами.

Поскольку АНО ДПО «МИОН» предоставляет для обучения широкий спектр направлениям, пройти дистанционные курсы можно по специальностям:

  • компетентный лаборант и эксперт в современной лаборатории;
  • лаборант химического анализа;
  • специалист измерительной и испытательной лаборатории;
  • эксперт по анализу факторов условий труда.

Преимущества курсов в АНО ДПО «МИОН»

1. Моментальный старт занятий без набора группы.

2. Скоростная доставка документации по всем регионам РФ.

3. Помощь преподавателей в течение всех занятий и разработки дипломного проекта.

4. Бесплатная консультация у онлайн-сотрудников, помощь в вопросах организации курсов.

5. Соответствие учебных программ государственным нормам обучения.

6. Актуальность полученных знаний в сфере лабораторной деятельности.

Не нашли нужный курс?

Возможно информация о нем еще не занесена в раздел сайта, поэтому обратитесь с вопросом к консультантам АНО ДПО «МИОН» по телефонам:

8-963-754-42-79 или 8-905-560-21-18

Также Вы можете отправить электронное письмо на адрес: mionsp@yandex.ru.