Обучение по направлению «Косметология»

Повышение квалификациипо направлению ‘Косметология’

Перейти в раздел
Повышение квалификации является одним из способов получения дополнительного профессионального образования. Специалисты периодически повышают свою квалификацию путем прохождения образовательных курсов объёмом от 16 академических часов до 250 ак. часов. Требования к количеству часов прописаны в Приказе Минобрнауки РФ от 1.07.2013 г. №499. Необходимость повышения квалификации прописаны в профстандартах и других ведомственных нормативно-правовых актах. Всем завершившим обучение выдаются удостоверения.

Профессиональная переподготовкапо направлению ‘Косметология’

Перейти в раздел
Профессиональная переподготовка является одной из форм получения дополнительного профессионального образования.
Специалисты с высшим или средним профессиональным образованием могут получить новую профессию с помощью курсов переподготовки. Программы и учебные планы разработаны в соответствии с требованиями Приказа Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571, а также положений Федерального закона №273 «Об образовании». Завершившим обучение выдаётся диплом.

Профессия косметолога – это сложное сочетание различных практических знаний в области медицины и физиологии, которые направлены на исправление косметических проблем внешности, то есть, внешнего вида человека. Большинство людей представляют себе косметологов как специалистов по макияжу, но это разные профессии.

Деятельность профессионального косметолога предполагает постановку проблемы, анализ причин, и непосредственное решение. Приведем несложный пример: угревая сыпь на лице во взрослом возрасте может быть связана с гормональным сбоем, неправильным питанием и воспаление сальных желез (акне) – задачей специалиста является определение причин и назначение лечения.

АНО ДПО «МИОН» приглашает заказчиков со средним или высшим профессиональным образованием пройти обучение эстетической косметологии. Современные технологии дистанционного образования, на которых основывается деятельность АНО ДПО «МИОН», позволяют давать реальные знания заказчикам в режиме онлайн.

Компетенция специалиста по окончании курсов закрепляется дипломом по эстетической косметологии или сертификатом (в зависимости от количества учебных часов), которые сертифицированы Министерством образования РФ и отражают действительное приобретение профессионального уровня.

Курсы по эстетической косметологии в учебном центре АНО ДПО «МИОН»

Учебные программы курсов составлены профессиональными преподавателями, которые тщательно подбирали материалы и формировали их в тематические модули. Обучение строится на трех основных формах:

  • лекционные занятия, то есть изучение основных методологических основ и специфических разделов теоретического характера;
  • самостоятельные занятия, предполагающие выполнение заданий в письменном и практическом виде с последующим контролем преподавателями;
  • практические занятия.

Контроль процесса обучения косметологов осуществляется посредством проведения тестирований и письменных модульных работ. Количество часов распределяется следующим образом: профпереподготовка от 250-и, повышение квалификации – от 72-х часов.

Дистанционное обучение эстетической косметологии, независимо от направления, предполагает изучение следующих специальных разделов и дисциплин:

    • анатомии и физиологии человека – общий курс;
    • санитарно-гигиенических норм;
    • профессиональной этики общения и обслуживания клиентов;
    • причин болезней кожи и желез внутренней секреции человека;
    • первой помощи и безопасности труда на предприятии;
    • косметических и медицинских средств;
    • косметических процедур: окраски волос, чистки кожи, использования компрессов, депиляции, макияжа, массажа, лифтинга и так далее.

Заочное обучение косметологов в АНО ДПО «МИОН» строится на более расширенной подготовительной базе в каждом конкретном случае, однако спецификация учебных материалов зависит от направления подготовки.

Преимущества курсов по эстетической косметологии в учебном центре АНО ДПО «МИОН»

1. Мы предлагаем реальную возможность получить актуальное образование, которое поможет трудоустроиться.

2. Благодаря индивидуальному графику каждый заказчик проходит обучение в своем собственном темпе с определенным уровнем интенсивности.

3. Наши преподаватели доступны в течение рабочего дня для консультаций по всем учебным вопросам в режиме онлайн.

4. Мы гарантированно доставим ваш диплом или сертификат по всей России после окончания курсов.

Не нашли нужный курс?

Возможно информация о нем еще не занесена в раздел сайта, поэтому обратитесь с вопросом к консультантам АНО ДПО «МИОН» по телефонам:

8-963-754-42-79 или 8-905-560-21-18

Также Вы можете отправить электронное письмо на адрес: mionsp@yandex.ru.