Курсы повышения квалификации по направлению «Охрана труда. Специальная оценка условий труда (СОУТ)»

Предлагаем освоить курсы повышения квалификации по направлению «Охрана труда. Специальная оценка условий труда (СОУТ)». По завершении обучения на курсах повышения квалификации специалисты в области направления «Охрана труда. Специальная оценка условий труда (СОУТ)» получают удостоверение установленного образца.

Программы обучения:

Охрана труда

Время обучения: 72 ч.
Получаемый документ: Удостоверение о повышении квалификации (ПК)
Обучение на базе: высшего или средне-профессионального образования
Оставить заявку

СОУТ. Современные методы измерения физических факторов окружающей среды

Время обучения: от 72 ч.
Получаемый документ: Удостоверение о повышении квалификации (ПК)
Обучение на базе: высшего или средне-профессионального образования
Оставить заявку

Специальная оценка условий труда

Время обучения: от 72 ч.
Получаемый документ: Удостоверение о повышении квалификации (ПК)
Обучение на базе: высшего или средне-профессионального образования
Оставить заявку

Техносферная безопасность

Время обучения: от 72 ч.
Получаемый документ: Удостоверение о повышении квалификации (ПК)
Обучение на базе: высшего или средне-профессионального образования
Оставить заявку

АНО ДПО «МИОН» приглашает руководителей организаций, их заместителей, руководителей и специалистов специализированных служб, инженеров, инспекторов и других специалистов по охране труда, государственных и муниципальных служащих, других заинтересованных лиц пройти курсы повышения квалификации по направлению «Охрана труда».

Курсы повышения квалификации по охране труда

Курсы повышения квалификации по охране труда направлены на повышение компетенций обучающихся в решении возникающих перед ними профессиональных задач.

Базовая программа курса позволит слушателю

  • ознакомиться с изменениями в регламентах по охране труда на вверенных ему участках,
  • научиться оценивать безопасность рабочего места,
  • освоить современные технологии предупреждения травматизма и других нарушений здоровья работников на рабочих местах,
  • самостоятельно проводить инструктаж и аттестацию работников, экспертизу условий труда, при необходимости определять размеры компенсационных выплат пострадавшим.

Для различных целевых аудиторий формируются специальные программы повышения квалификации с нормативным сроком обучения не менее 16 часов. Предусмотрены программы для сотрудников коммерческих и некоммерческих организаций разного профиля, представителей органов власти и контролирующих организаций.

Дистанционные курсы повышения квалификации по охране труда в АНО ДПО «МИОН»

При реализации образовательных программ АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+» применяет дистанционные технологии. Для прохождения обучения не требуется приезжать в АНО ДПО «МИОН», достаточно иметь компьютер и выход в Интернет.

  • Учебный и методический материал доступен на образовательном портале в круглосуточном режиме.
  • Итоговый контроль проводится в форме онлайн-тестирования.
  • Удостоверение о повышении квалификации высылается выпускнику на дом курьерской службой.

Преимущества повышения квалификации по охране труда в АНО ДПО «МИОН»

Образовательные программы в АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+» разрабатываются на базе квалификационных требований, образовательных и профстандартов, содержат только актуальную научную и практическую информацию и регулярно обновляются. Дистанционное обучение также позволяет сформировать индивидуальную образовательную траекторию, дополнив основную программу курса необходимыми обучающемуся дисциплинами. Получив образование в АНО ДПО «МИОН», выпускник может быть уверен в своей способности решать самые сложные профессиональные задачи.

Слушателю предоставляется возможность обучаться в удобном для него режиме, что позволит успешно получать новые знания и оперативно использовать их на практике. При необходимости возможна видеоконсультация специалиста.

АНО ДПО «МИОН» имеет лицензию на оказание образовательных услуг, поэтому выдаваемые документы об обучении подтверждают наличие у выпускника указанной квалификации и обязательны к применению на всей территории России.

Требования к слушателям

Курсы повышения квалификации могут пройти лица с высшим образованием по направлению «Техносферная безопасность» или аналогичным ему. При другом образовании требуется профессиональная переподготовка по охране труда. Исключение составляют руководители организаций – при прохождении краткосрочных курсов требования об образовании на них не распространяются.

Охрана труда подразумевает широкий круг задач. В неё входят не только создание комфортных для работников условий, но и создание защитных зон от поражения нежелательными микроорганизмами и радиацией, предупреждение пожаров и электромагнитных воздействий. Согласно федеральному закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ по степени вредности и опасности условия труда могут быть подразделены на четыре класса. Для правильного отнесения к соответствующему классу должна быть проведена специальная оценка. Обеспечение должной безопасности труда требуется от всех работодателей, потому что от этого зависит жизнь и здоровье членов коллектива. Деятельность специалистов по охране труда регулируется профстандартом, утвержденным приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 524н. При постоянно возникающих новых рисках регулярное повышение их квалификации является хорошим способом достижения необходимого уровня безопасности.

Не нашли нужный курс?

Возможно информация о нем еще не занесена в раздел сайта, поэтому обратитесь с вопросом к консультантам АНО ДПО «МИОН» по телефонам:

8-963-754-42-79 или 8-905-560-21-18

Также Вы можете отправить электронное письмо на адрес: mionsp@yandex.ru.