О направлении

Государственное и муниципальное управление – одно из самых молодых направлений обучения в современном российском образовании. Обучение на данном направлении актуально для будущей профессиональной деятельности на государственной службе федерального, регионального или муниципального уровней, но не ограничивается ею. Программа обучения охватывает широкий спектр знаний: экономические, правовые, социальные аспекты, что позволяет в дальнейшем выпускникам-бакалаврам профессионально реализовываться и в негосударственных организациях. О востребованности профессии ГМУ можно судить по растущему государственному аппарату, работе муниципалитета и всех органов, которые подчиняются непосредственно правительству страны. Учебный курс предполагает обязательное прохождение практики в государственных учреждениях разного уровня подчиненности.

Профили обучения

Государственная служба

Любое государство может существовать только на основе развитых управленческих институтов. В рамках учебной программы профиля «Государственная служба» кафедра ведёт подготовку кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, для государственных и муниципальных бюджетных организаций, для структур, осуществляющих свою деятельность в формате государственно-частного партнёрства.

Программа обучения имеет практико-ориентированную направленность — среди преимуществ нашего обучения можно выделить то, что институтом налажена взаимосвязь с теми, кто знаком с системой государственного и муниципального управления не понаслышке. Но учтена и чёткая связь науки и практики. На последней, безусловно, сделан акцент, но современный служащий обязан уметь опираться на научные исследования (социологические, политологические, статистические и т.д.), владеть навыками научной работы.

Задача кафедры — подготовить управляющих, которые способны оперативно принимать управленческие решения с максимальным соблюдением профессиональных интересов в условиях активного реформирования системы государственного и муниципального управления. Совершенно понятно, что у чиновников, получающих образование в новых условиях образовательного процесса не будет много времени на профессиональную адаптацию. Их задача – быстро и грамотно решать существующие проблемы.

Цель обучения

Формирование компетенций, позволяющих выпускникам при работе в органах государственной власти и местного самоуправления ориентироваться на достижение общественных интересов и строгое соблюдение законности и корпоративной этики, эффективно взаимодействовать с населением и бизнес-структурами в рамках осуществления государственно-частного партнёрства.

Стоимость обучения

Очная Очно-Заочная Заочная
Группа выходного дня Классическая С элементами дистанционных технологий
60 000 р. 45 000 р. 25 000 р. 25 000 р.

*Cтоимость указана за семестр обучения

Центр доступа

Адрес:

141305, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д.55, 4 этаж

Телефон:

+7-963-754-42-79; +7-905-560-21-18

e-mail:

mionsp@yandex.ru